Детский сад «Перлина» это: — высокое качество воспитания и образование детей — индивидуальный подход к каждому ребенку — высококвалифицированные педагоги. Прием детей от 2 до 6 лет. Действуют такие группы: 2-3 года — ясельная 3-4 года — младшая 4-5 лет — средняя 5-6 лет — старшая

Дети находятся в учреждение с 8.00 до 17.00. Детские группы и спальни оборудованы современной мебелью и игровыми уголками.

Нужен ли ребенку детский сад? Если да, то, в каком возрасте пора отдавать кроху в садик? Как свести к минимуму возможные проблемы и как подготовить малыша к предстоящим переменам? Родители с опытом говорят, что чем раньше ребенок пойдет в детский сад, тем лучше. Большинство детских психологов сходятся во мнении, что детский сад ребенку так же необходим, как школа. Но вот на вопрос, когда же пора отдавать ребенка в садик, однозначного ответа не существует. Одни дети в два года легко вливаются в садовский коллектив, не плачут при расставании с мамой и скучают по детскому садику в праздники и выходные. Другие, наоборот, каждое утро заливаются слезами, и их приходится в буквальном смысле слова отрывать от мамы. Все зависит от характера и темперамента ребенка. Определить, в каком возрасте ребенку пора идти в детский сад, можно только внимательно понаблюдав за ним. Детские психологи выделяют два типа готовности к детскому саду: готовность по темпераменту и готовность по характеру. И совместив эти две готовности, родители могут определить приблизительный возраст, в котором их ребенок «дозреет» до детского сада и наиболее безболезненно переживет адаптацию.