О детском саде

Важный момент в жизни каждой семьи – ребенок идет в сад и попадает в детский коллектив.

Наш сад – это продолжение семейной атмосферы, где дети пребывают в окружении любви и заботы. Их учат общаться, развиваться, получать новые знания, но при этом оставаться индивидуальной личностью, раскрывать и развивать свои способности и таланты. Дети проходят подготовку к вступлению в школу с овладением основных навыков дошкольной подготовки.

Детский сад «Перлина» это:

– высокое качество воспитания и образование детей

– индивидуальный подход к каждому ребенку

– высококвалифицированные педагоги.

Структура детского сада включает:

– Возрастные группы: 2-3 года – ясельная; 3-4 года – младшая; 4-5 лет – средняя; 5-6 лет – старшая.

Наполняемость групп до 12 детей.

С группой работает воспитатель, помощник воспитателя, преподаватели. Основные занятия проводит воспитатель. Традиции, английский язык и иврит, музыкальные занятия и физкультура – занятия проводятся преподавателями по специальности.

Пространство в группах адаптировано соответственно с возрастом детей. Для обучения используются современные технологии и оборудование. Помещения оборудованы детской мебелью  и игровыми уголками.

Языки преподавания: украинский, английский, русский.

Изучение английского и иврита с носителями языка.

В саду работает детский психолог, который помогает детям и их родителям проходить стадию адаптации в группе, ведет систематическое наблюдение психического и возрастного развития ребенка, состояние атмосферы общения между детьми в коллективе. Каждый ребенок имеет возможность пройти консультацию логопеда, при необходимости посещать логопедические занятия.

Пребывание детей в саду сопровождается младшим медицинским работником.

На территории сада обустроены игровая и спортивная площадки, где дети имеют возможность гулять на свежем воздухе.

Детский сад работает с понедельника по пятницу, с 8:00 до 17:00. Группа продленного дня – до 19:00.

В пятницу работаем с 8:00 до 14:00. Группа продленного дня – до  17:00.

В воскресенье дети вместе с родителями имеют возможность посетить воскресную школу, где в игровой и творческой форме изучают еврейские традиции.

В детском саду «Перлина» создана семейная атмосфера, в которой реализуется традиционное стремление евреев дать своим детям все самое лучшее.

И самое главное – НАШИ ДЕТИ СЧАСТЛИВЫ!

Зачисление в дошкольное подразделение ЧУЗ «УВО «Перлина»

осуществляется на основании таких документов:

1. Заявление родителей (или лиц, которые их заменяют) о зачислении ребенка в ЧУЗ.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка + оригинал для сверки (или утвержденная в установленном порядке копия).

3. Копия документа, удостоверяющая личность одного из родителей (или лиц, которые их заменяют).

4. Медицинская справка о том, что ребенок может посещать дошкольное заведение.

5. Карта профилактических прививок по форме 063/о.